こんにちは!
腰痛専門【吉祥寺コアド整体院】の新海です。
今月またまた御岳山へ行ってきました。
今回もケーブルカーは使わず、奥多摩駅まで行きました。
御嶽駅(9:50)→湯本駅(10:00)→御岳神社(11:00)→ロックガーデン(11:30)→大岳山(13:30)→鋸山(14:30)→もえぎの湯(15:30)→奥多摩駅(17:00)
こんなタイムスケジュールだったような。
一番はロックガーデンから大岳山の間。ここがきつかった(T_T)
なんせ折角御岳を上がってきたのにロックガーデンで急に下がり、そこからもう一度急上昇(T_T)
トータル25キロ以上、4万歩のハイキングでした(^^)
・・・ちょっとやりすぎましたm(_ _)m
コアド整体院のHPに戻る